当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程/其他招标 > 中标公示
[辽宁省·朝阳市·双塔区]朝阳市双塔区2025年老旧小区改造项目配套基础设施工程(强电工程)中标候选人公示

【信息时间:2025-06-24   阅读次数:【我要打印】

中标候选人公示

工程编码 TP122000001003601
工程名称 朝阳市双塔区2025年老旧小区改造项目配套基础设施工程
标段名称 朝阳市双塔区2025年老旧小区改造项目配套基础设施工程(强电工程) 编号 TP122000001003601001001
建设单位 朝阳市双塔区住房和城乡建设局 联系人 (受理异议联系人、招标负责人):王梓恒 联系电话 0421-2852339
工程类别 房屋建筑业 招标方式 公开招标
项目所在区域 辽宁省·朝阳市·双塔区 建设地点 本项目涉及老旧小区位于朝阳市双塔区红旗街道辽河社区、蓬莱社区;双塔街道北塔社区、南塔社区、双兴社区、金元社区;前进街道青山社区、前进社区、云竹社区;光明街道柏山社区、燕园社区。
中标候选人情况 排序 单位名称 投标报价 工期(日历天) 质量 评审得分 资格能力 项目负责人 证书 证书编号
1 朝阳正达电力建设有限责任公司 16798697.070元 143 合格 92.79 电力工程施工总承包贰级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类二级 吕玉国 二级注册建造师·机电工程 辽221111346104
2 辽宁润鑫源工程建设有限公司 16808217.050元 143 合格 88.65 电力工程施工总承包贰级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类四级 于力友 二级注册建造师·机电工程 辽221161886550
3 辽宁天昊电力有限公司 16805218.520元 143 合格 86.94 电力工程施工总承包贰级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类二级 张春磊 二级注册建造师·机电工程 辽221212104415
公示开始时间 2025-06-24 公示截止时间 2025-06-27
填报单位 朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司 联系人 郝红梅 联系电话 13898090185
备注说明 废标单位:辽宁当凯电力有限公司,废标原因:造价编制人未盖章,否决依据:未按照第二章“投标人须知”第3.7.3(4)目规定和第八章“投 标文件格式”的要求进行电子签章的。
异议渠道及方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
文件领取倒计时